Página principal de la Universidad de AlcaláInvestigación e Innovación

Research and Innovation > Directory
Directory

Enlace externo Vicerrectorado de Investigación y Transferencia
Ancla Servicio de Gestión de la Investigación
Ancla Oficina de Proyectos Europeos
Ancla OTRI

 


SERVICIO DE GESTIÓN DE LA INVESTIGACIÓN

Jefa del Servicio
Marina Campuzano Muñoz marina.campuzano@uah.es


Jefe Adjunto al Servicio
Julio García Arribas
julio.garcia@uah.es
91 885 4304


Coordinador Informático
Rafael Gómez González
rafa.gomez@uah.es
91 885 2491


Cuenta genérica del Servicio
sgi@uah.es


SECCIÓN DE BECAS Y OTRAS AYUDAS

Jefa de Sección
M. Esther García Gómez esther.garcia@uah.es
91 885 6842

Contratados de Investigación e Incorporación de Doctores, contratados de Garantía Juvenil y Baremos de Investigación
Pilar López Garrido           pilar.garrido@uah.es
91 885 6817

Ayudas FPU y FPI del Programa Propio, de los Ministerios y convocatorias autonómicas
Raúl Martínez Fernández raul.martinez@uah.es
91 885 6809

Grupos de Investigación. Convocatorias de becas con cargo a Proyectos y Contratos art. 83
Mª. Ángeles Rubiales Úbeda
mangeles.rubiales@uah.es
91 885 6810

Ayudas de Movilidad del Programa Propio, de los Ministerios, y Ayudas de Iniciación a la Investigación y Becas de Introducción del Programa Propio.
Mª del Carmen Colinas Román carmen.colinas@uah.es                                91 885 6810


SECCIÓN DE PROYECTOS,  CONTRATOS Y OTRAS AYUDAS

Jefa de Sección
M. Carmen Gutiérrez Platero
carmen.gutierrez@uah.es
91 885 6813

Contratos art. 83 LOU
Mª. Cruz Miravalles González
maricruz.miravalles@uah.es
91 885 4375

Proyectos del Ministerio de Ciencias, Innovación y Universidades
Rocío Marcos Urgel
rocio.marcos@uah.es
91 885 4375

Otros Proyectos Nacionales y Regionales
Mª. Ángeles Blanco Vilela
angeles.blanco@uah.es
91 885 6841

Cuenta genérica de Proyectos
proyectos.investi@uah.es

Cuenta genérica de Contratos art. 83 y Convenios
contratosyconv.inv@uah.es

SECCIÓN DE GESTIÓN ECONÓMICA

Jefa de Sección
M. Dolores Gómez Serrano loli.gomez@uah.es
91 885 6815

Ingresos y Justificaciones
M. Lourdes Pascual José lourdes.pascual@uah.es
91 885 6815

CAI's
M. Teresa Marina Aguilar maite.marina@uah.es
91 885 6857

Justificaciones, Gastos y Contratos de Mantenimiento
Cristina Cosa Vega
cristina.cosa@uah.es
91 885 6840 

Gestión de Gastos
Ricardo Bermejo López
ricardo.bermejo@uah.es
91 885 6815

Gestión de Gastos
Mª. Luz Pastor Díaz
luz.pastor@uah.es
91 885 6815


SECCIÓN DE LA OFICINA DE PROYECTOS EUROPEOS

Directora Académica
Elena García Barriocanal
direccion.ope@uah.es

Jefa de Sección
Ana Belén Gigosos García
ana.gigosos@uah.es
91 885 2485

Gestión de Proyectos
Paloma Montero Pérez
paloma.montero@uah.es
91 885 4173

Gestión de Proyectos
Marta Gutiérrez de Terán Moreno
marta.gutierrezteran@uah.es
91 885 4376 

Técnico COFUND Got Energy
Isabel Salgueiro Corrales
isabel.salgueiro@uah.es
91 885 4371 

Técnico en Bruselas
Benjamín Martínez Sanchis
benjamin.martinez@uah.es
55, Av. de la Toison d'Or
B-1060 Bruselas
+32 25431328

Cuenta genérica de Proyectos Europeos
proyectos.europeos@uah.es

 

OTRI

Director de Transferencia
Fernando Cruz Roldán
director.transferencia@uah.es


Responsable de Transferencia Tecnológica y Relaciones con Empresas
Antonio Abellán García
antonio.abellan@uah.es
91 885 6371 

Promoción I+D+i
Mª Eugenia Garcés Castellote
eugenia.garces@uah.es
91 885 4568

Apoyo a la Creación de Empresas de
Base Tecnológica
Susana Villar Fernández
susana.villar@uah.es
91 885 2550


Comunicación y Divulgación Científico-Tecnológica y Promoción OTRI
Ruth Parra González
ruth.parra@uah.es
91 885 5120

 

Responsable de Asesoramiento Legal: patentes, contratos, normativas y convenios
Ángela Fuentes Rodríguez
angela.fuentes@uah.es
91 885 4846 

Gestión de Patentes y otras formas de Protección
Bárbara Navarro Gómez
barbara.navarro@uah.es
91 885 4378


Teléfono de información OTRI:

  • 91 885 4561

Cuenta de correo genérica:

 

My Wall
R&D&i Calls for Proposals
Communic@te
Guide for Foreign Researchers
NoticeBoard for Research Affairs
Library
Postgraduate School

University of Alcalá telephone number - Research and Innovation: 900 900 411
Suggestions box

Universidad de Alcalá | Research and Innovation
Colegio de San Ildefonso, Plaza de San Diego s/n
28801 Alcalá de Henares (Madrid) © Universidad de Alcalá - Todos los derechos reservados
Acerca de nuestra web | Accesibilidad | Danos tu opinión | Protección de datos